Ребята из агрогородка Устье простились со школой


Дата: 30.05.2022

В Устянском УПК в этом году пятеро выпускников. Матвей Кахановский, Валерий Ковалев, Станислав Шакуро, Евгений Лембик, Дмитрий Кондратенко окончили девять классов и решают свое дальнейшее будущее. Большинство планирует обучаться далее в колледжах, чтобы получить профессию и начать взрослую жизнь. Ну а пока у ребят впереди школьные экзамены, а сегодня они были главными героями торжественной линейки, посвященный окончанию учебного года.

Поздравить ребят с началом школьных каникул в агрогородок Устье приехали почетные гости. Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко пожелал ребятам успехов в выбранном жизненном пути, а школе – новых учеников. Глава района выразил уверенность, что при результативной работе сельхозорганизации, социальных объектов, будут прибавляться жители, рождаться дети, агрогородок будет жить.

Начальник отдела по образованию Денис Никифоров отметил высокие результаты учащихся Устянского УПК  в олимпиадном движении, исследовательской деятельности, спорте и творчестве, поблагодарил педагогов и родителей за внимание и заботу о детях, вручил награды. Анастасия Кахановская, ученица седьмого класса получила диплом III степени за результативное участие в районном этапе предметной олимпиады по белорусскому языку, пятикласснику Артему Кушнерову вручен  диплом III степени по математике, Станислав Шакуро стал победителем в олимпиаде по физкультуре, ему вручен ещё подарок от районной организации ОО «Белорусский фомд мира», а Дмитрий Кондратенко завоевал  диплом II степени в областном конкурсе работ исследовательского характера, команда школы отлично выступила в соревнованиях по шашкам, шахматам, настольному теннису и мини футболу.

Председатель Войниловского сельисполкома Николай Ахметов и начальник Чаусского ОГАИ Николай Игнатенко обратили внимание родителей на безопасность ребят во время школьных каникул и поздравили учащихся с окончанием учебного года. Директор ОАО «Головенчицы» Виктор Радивилин пожелал школе долгих лет, детям, педагогам и родителям крепкого здоровья. Учреждению образования от сельхозорганизации подарен спортивный инвентарь, чтобы летняя пора прошла для учеников с пользой.

Теплые слова ребятам сказали директор школы Александр Старовойтов, классный руководитель выпускников Наталья Клиндухова, от имени родителей – Людмила Кондратенко.

Первоклассники прочитали стихи, малыши станцевали, а затем Снежана Питушко и Станислав Шакуро под аплодисменты присутствующих вместе дали последний школьный звонок. Он стал сигналом, завершившим учебный год и давшим старт так всеми любимым каникулам.