“День чести и гордости” собрал во второй городской школе лучших учеников и их родителей


Дата: 26.05.2022

Остались считанные дни до окончания учебного года. Ученики с нетерпением ждут наступления летних каникул. Учащиеся младшего и среднего звена уже сейчас готовы отдыхать, скорее всего, многие из них отправятся погостить к бабушкам и дедушкам, в санатории, пионерские лагеря Беларуси, а вот старшеклассникам расслабляться пока рано: впереди школьные экзамены, а для некоторых,  и вступительные – в вузы и ссузы нашей страны.

На протяжении учебного года многие ребята старательно учились, старшеклассники готовились к вступительным экзаменам. Лучшие из них побеждали в районных, областных этапах предметных олимпиад, республиканских и международных конкурсах, проектах. Ребята имеют активную, патриотическую позицию и заинтересованы в участии различных районный мероприятий, поддерживают и осуществляют все планы и проекты учреждений, участвуют в спортивных мероприятиях.

Именно поэтому администрация второй городской школы ежегодно проводит общешкольное торжественное мероприятие «День чести и гордости», где всех, кто показал хорошие результаты в учебе, творчестве и спорте, поздравляют. На торжество приглашают родителей, чтобы те порадовались успехам своих детей. А учеников такое поощрение подстегивает развиваться дальше, накапливать знания, чтобы в будущем стать профессионалами. Ведь всегда важно, чтобы их усилия оценили, если ученики стараются.

В этом году школьное мероприятие отметили 26 мая. На торжестве присутствовал начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров. Директор школы Инна Барсукова рассказала о достижениях и успехах ребят, поблагодарила родителей и педагогов, пожелала ученикам в следующем учебном году покорять новые вершины.

Самыми творческими детьми школы была подготовлена культурная программа. В этот день каждый старательный ребенок дождался своей минуты славы. Новых успех вам и побед.

Людмила САВЧЕНКО