Родители воспитанников Чаусской детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел были приглашены на выставку “Страна фантазий»


Дата: 23.05.2022

В стенах Чаусской детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел 20 мая собралось руководство учреждения и воспитанники со своими родителями, чтобы подвести итоги работы ребят за учебный год и в торжественной обстановке праздничным концертом отметить это событие. В холле учреждения была организована выставка детских работ «Страна фантазий», где родители смогли увидеть лучшие труды своих детей. Теперь ежегодно руководство школы будет организовывать подобные мероприятия, чтобы установить в учреждении новую традицию.

Как поделилась с нами директор учреждения Надежда Ярмак, итоги работы ребят подводились и раньше, только, возможно, не так ярко и красочно, как в этом году. Накануне школьного события были подготовлены пригласительные билеты и разосланы по максимуму всем, кто имеет отношение к школе художественных ремесел.

Порой, мы не замечаем, как время быстротечно. И, казалось бы, только вчера пришли обучаться малыши в первый класс, как вмиг они уже становятся выпускниками. В этом году из стен художественной школы со свидетельствами об окончании учреждения вышло семь воспитанников. Выпускников поздравили необычной инсценировкой. Ксюша Трусова и Лиза Богданова трогательно прочли стихотворения для всех присутствующих.

В этот день были отмечены ученики школы, которые на протяжении учебного года активно принимали участие в различных конкурсах. Им были вручены медали из глины в виде палитры. Родителей воспитанников поблагодарили за сотрудничество с руководством учреждения, отметив их благодарственными письмами. Кристина Воронова, благодарная мама ученика художественной школы, выразила признательность коллективу за профессионализм. Возможно, кто-то из ребят определится с выбором профессии.