Чаусские юные гандболисты снова на пьедестале

Чаусские юные гандболисты снова на пьедестале

В завершение сезона в Бобруйске прошел финал областной спартакиады школьников по гандболу среди юношей 2008-2009 годов рождения и младше. Команда Чаус под руководством Эдуарда Шундалова, одержавшая четыре победы, потерпела всего одно поражение, заняла почетное 2-ое место.

В областной финальный этап данных соревнований вошли команды: Могилева, Осиповичского, Глусского, Мстиславского районов, Бобруйска и команда наших земляков. Гандбольные баталии продолжались два соревновательных дня, которые прошли в эмоциональной борьбе, так как в финальном этапе не может быть слабых соперников.

Единственными аутсайдерами в группе оказались представители Осиповичского района, которых уверенно, со счётом 24:9, обыграла наша команда. С остальными соперниками в играх сложилась плотная борьба за каждый мяч. Особенно это касается встреч с представителями городских команд Могилева и Бобруйска. В этих матчах была равная борьба. Команды обменивались голевыми моментами и активными действиями в защите. Накал страстей не угасал до самых последних минут. А в такие моменты, когда продолжаются «качели», результат очень непредсказуем: кто ошибся, тот и про­играл.

Таким образом, в игре против команды Могилёва наши ребята вышли победителями с перевесом в два забитых гола, а вот в игре против бобруйчан чаусская команда потерпела поражение в один мяч.
Наибольший вклад в награды сереб­ряной пробы внесли: Кирилл Янчевский, Алексей Пономарёв, Арсений Хруцкий и Василий Шапов.
Станислав ИВАНОВ

Последние новости

Официально

10 из 14. Как Чаусский район выполнил показатели за первое полугодие 2025 года?

18 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Президент Беларуси на селекторном совещании поручил минимизировать все риски в период уборочной

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На 31,8 тыс. бюджетных мест претендуют 46,1 тыс. абитуриентов. Каковы итоги подачи документов в вузы

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Пенсионерка заблудилась в лесу Чаусского района

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ФСБ задержала украинского агента, собиравшего сведения о Балтийском флоте

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как прошёл Единый день информирования в Чаусской ЦРБ?

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем