Кто стал победителем семейного спортивного праздника в Чаусах?


Дата: 14.05.2022

В спортивном зале Чаусского ЦФОР 14 мая был проведен семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». На мероприятии собрались участники и неравнодушные болельщики. Перед началом соревнований, семьи разминались и советовались друг с другом, как лучше выступить. К слову, чувствовался азарт и здоровое соперничество.

Еще минута, и все участники построились, чтобы услышать напутствующие слова начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирины Аникеенко. Она отметила, что в спортивном зале собрались самые лучшие и активные семьи. Ведь так важно, чтобы семья была полноценной, а дети счастливыми. И, кстати, многие из участников носят статус «многодетные».

Заведующий сектором спорта и туризма Елена Власик объяснила всем правила соревнований, отметив, что эстафеты, которые надо достойно пройти участникам, носят командный характер. Первенство будет определяться по наименьшему суммарному показанному времени с учетом штрафных секунд в каждой эстафете.

Начались соревнования с разминки, которую провел для участников хореографический коллектив «Мир танца». Задорные девчонки под музыкальное сопровождение весело показывали упражнения, а участники энергично их повторяли.

Семейные пары стремительно начали с передачи эстафетной палочки. У многих ловко получалось, но были и неудачи. Эстафеты «Змейка», «Бег в мешке», «Строитель» и «Скакалка» оказалось не так-то просто пройти. А как иначе? На спортивном мероприятии побеждает сильнейший. После прохождения всех этапов, судейская коллегия удалилась для определения победителей.

Хочется отметить, что судьи учли преимущества каждой семьи, наградив участников дипломами и сувенирами. А вот трем победителям были ещё вручены ценные подарки. Итак, третье место заняла семья Корневых, второе – у семьи Гоморовых и первое место было присуждено семье Казак.