Праздничное шествие и концерт в Чаусах 9 мая


Дата: 09.05.2022

Большая колонна представителей трудовых коллективов, ветеранов труда и молодежи прошла 9 Мая по улицам Чаус с Государственными флагами, транспарантами, лозунгами и символикой Победы.

В сопровождении группы мажореток представители разных поколений шли в одной огромной колонне, в очередной раз доказывая, что память у нас одна на всех и никому отнять правду о Великой Отечественной войне не удастся.

Представители разных профессий в этот святой день шли со своими коллегами с гордостью за организацию, страну, наше героическое прошлое. Жители города приняли участие в акции “Бессмертный полк”, пронеся портреты своих дедов и прадедов, воевавших с фашизмом.

На площадке возле здания Районного дома культуры состоялся праздничный концерт “Мы помним! Мы гордимся!”

Для зрителей в этот день звучали песни военных лет и современные композиции о важности сохранения мира и о любви к своей стране.

Замечательно, что дети и молодые люди принимают участие в таких программах, приобщаясь к культуре, истории своей страны.

Талантливая молодежь, работники культуры порадовали большое количество зрителей и слушателей замечательными творческими номерами с элементами театрализации.