Четыре жителя Чаусского района обратились на личный приём


Дата: 27.04.2022

Личный прием граждан в Чаусском райисполкоме 27 апреля провел член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Сергей Анюховский. Жители Чаусского района имели возможность задавать интересующие их вопросы, и ею воспользовались четверо граждан, пришедших на личный прием.

Многодетная мама, проживающая в частном секторе микрорайона «Кирпичный», обратилась с просьбой о ремонте дорожного полотна по улице и дороги от микрорайона до улицы Могилевская в Чаусах.

Одна из жительниц четырех квартирного дома в Чаусах попросила посодействовать в ремонте кровли. В 2021 году она уже обращалась с подобным заявлением в Чаусское УКП «Жилкомхоз», но, как оказывается, безрезультатно. В период проливных дождей, по ее словам, с потолка текла вода.

Было также обращение по поводу увольнения человека. Обратившаяся рассказала, что ее неправомерно уволили с фермы в Самулках ОАО «Реста Агро Плюс» и под вопросом оплата больничного. Сергей Анатольевич  пообещал разобраться.

Четвертое обращение поступило в письменном виде. Касается вопрос обустройства стационарного остановочного пункта на 12,5 километре автодороги Н-11434 Темровичи-Васьковичи-Городня.

Всем пришедшим на личный прием гражданам были даны разъяснения во время его проведения, также они получат ответы по теме обращений.