Торжественное вручение повесток призывникам прошло в военном комиссариате Чаусского и Славгородского районов


Дата: 22.04.2022

Торжественное вручение повесток призывникам прошло в военном комиссариате Чаусского и Славгородского районов 22 апреля. Военный комиссар Максим Воложанин отметил, что у молодых людей начинается новая страница жизни.

В армии происходит становление и закалка характера, формируется ответственность за безопасность своей страны, приобретаются полезные навыки и умения. Некоторые юноши выбирают службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь в качестве своей профессии. Максим Владимирович пожелал призывникам служить достойно и вернуться в родной район повзрослевшими, возмужавшими.

Ребятам были вручены повестки, и первый из них отправится в свою воинскую часть уже 25 апреля, на второй день великого православного праздника Пасхи. Отец Николай, благочинный Чаусского благочиния посчитал это хорошим знаком, призвал молодых людей придерживаться христианских ценностей, не совершать недостойных поступков.

Священник привел примеры из истории и благословил новобранцев. Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома Ирина Аникеенко пожелала ребятам хорошей службы, надежных друзей. Она призвала  молодежь выполнять приказы командиров, совершенствовать навыки и стоять на страже мира и спокойствия.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова присоединилась к поздравлениям и пожеланиям, вручила памятные подарки ребятам. По традиции участники мероприятия возложили цветы к монументу погибшим защитникам Отечества в городском парке и памятнику В.И.Ленину, 152-я годовщина рождения которого отмечалась в этот день.