В Чаусах прошел общегородской флешмоб “ЗАЩИТИ”


Дата: 15.04.2022

Общегородской флешмоб «ЗАЩИТИ» состоялся 15 апреля на площадке у Районного дома культуры. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства!», которая, традиционно, стартовала 1 апреля. Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме насилия и жестокого обращения с детьми и подростками.

После обеда работники отдела по образованию Чаусского райисполкома, сектора культуры и учащиеся средней школы №2 устроили небольшой флешмоб, выстроившись на площадке с оранжевыми лентами и изобразив слово «ЗАЩИТИ». Цвет ленточек перекликается с эмблемой акции – оранжевым кругом со словом «ЗАЩИТИ» внутри. Оранжевая лента – символ неприятия насилия над детьми.

– Важно, чтобы родители включались в подобные акции. Самые основополагающие моменты, с точки зрения воспитания ребенка, закладываются именно в семье. И только любовь может породить любовь. Это нужно помнить всегда, воспитывая ребенка. Ведь это не только забота о благополучии, а частичка души, которую родители с любовью отдают своим близким, особенно детям, – поделилась председатель Чаусской районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова.