Общественные объединения Чаусского района 15 апреля дали старт республиканской благотворительной акции “Восстановление святынь Беларуси”


Дата: 15.04.2022

Общественное объединение «Белорусский рес­публиканский союз молодежи» и Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» 15 апреля дали старт республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси.

Нас объединяет история и вера» по реконструкции и благоустройству православных храмов по всей стране. Активно подключилась к акции и чаусская молодежь. Учащиеся Благовичской средней школы с благой миссией посетили Свято-Никольскую православную церковь в деревне Благовичи. Здесь ребята навели порядок у территории храма. Также ребята навели порядок возле памятника студентам-ополченцам, погибшим в годы Великой Оте­чественной войны. В этот же день актив ОО «БРСМ» Каменского УПК навел порядок на Петровской кринице, которая является знаковым объектом агрогородка.

– Казалось бы, пару часов затраченного времени, а какая польза для нашей малой родины. И людям, посещающим эти места, будет вдвойне приятнее находиться в чистоте и порядке. А ребята тем самым приобщаются к труду и знакомятся с историей своего края, – рассказала первый секретарь Чаусского РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.
Денис ЕВСЕЕНКО