Чаусская детская спортивная школа стала серебряным призером по итогам республиканского смотра-конкурса


Дата: 05.04.2022

В течение года спортсмены борются за звание сильнейшего в своем виде спорта, а мы с интересом за этим наблюдаем и поддерживаем своих кумиров в любимом виде спорта.

Все знаменитые чемпионы начинали с малого. За плечами каждого спортсмена подготовка у первого тренера, тренировки в Детско-юношеской спортивной школе, которые также соперничают между собой. Ежегодно среди СДЮШОР республики определяются лучшие.

Сначала нужно пройти областной этап, а затем, в случае успешного выступления есть возможность презентовать свои успехи на республиканском смотре-конкурсе, где участвуют лучшие отделения детско-юношеских спортивных школ из разных уголков страны.

В этом году администрация Чаусской СДЮШОР подготовила данные для областного этапа смотра-конкурса, которые были направлены в управление спорта и туризма Могилевского облисполкома. Именно там принимается решение, какие из детско-юношеских школ, достойны представлять Могилевскую область на республиканском этапе. В этот раз звание лучшего отделения (зимние олимпийские виды спорта) среди спортивных школ в области была удостоена СДЮШОР Чаусского района.

В результате победы в областном смотре-конкурсе результаты работы нашей СДЮШОР были представлены в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Учитываются показатели: спортивные результаты, спортивные разряды (звания), составы национальной команды, передача в высшее звено и обучение в спецклассах. По этим критерия выставляется соответствующее количество баллов , они аккумулируются в общий результат, который становится итоговым для учреждения.

По этим данным Чаусская СДЮШОР стала серебряным призером по итогам республиканского смотра-конкурса в номинации «Лучшее отделение спортивных школ по видам спорта, включенным в программу зимних Олимпийских игр, за исключением игровых видов спорта». Это заслуга работы всего коллектива, а также воспитанников.

Станислав ИВАНОВ