Чаусы подвели итоги областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»


Дата: 05.04.2022

Районный слёт активистов областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» 5 апреля собрал в средней школе №1 Чаус учащихся и педагогов учреждений образования нашего района.

Интересные экскурсии, содержательные лекции, увлекательные мастер-классы, занимательные походы – всё это объединяло участников проекта, изучающих свой край, на протяжении учебного года. А  сегодня представители коллективов творчески представляли свои идеи и находки по реализации  уникального  проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». Каждым учреждением образование подготовлены видеоролики, презентации, рассказывающие о достопримечательностях, памятниках культуры, мемориальных комплексах и братских захоронениях, которые посетили ребята и педагоги в Могилевской области.

– Чтобы любить и ценить свой край, его надо знать, – сказал в своем приветственном слове начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров. – Этот проект помогает нашему подрастающему поколению познакомиться с богатейшей историей Приднепровья, традициями его жителей, трагическими страницами Великой Отечественной. Это важное и нужное дело.

Денис Владимирович поблагодарил всех активистов за неравнодушие, патриотизм и вручил награды. В номинации «За творческое представление работы» отмечены представители средней школы №1, в номинации «За исследовательский и поисковый характер работы» награждены ребята и педагоги Волковичского УПК. За активное участие в проекте отмечены средняя школа №2, Благовичская средняя школа, Горбовичский, Каменский, Осиновский, Сластеновский, Устянский и Дужевский УПК.