Ребят Чаусского района приглашают поступать в аграрные вузы


Дата: 26.03.2022

В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Чаусы» учащиеся 10-х и 11-х классов  занимаются в профильной группе аграрной направленности. Она создана, чтобы привлечь ребят к обучению в учреждениях высшего образования сельскохозяйственной направленности.

На занятиях в группе прививается интерес к аграрным профессиям, ученики получают знания о многообразии сельскохозяйственных растений и животных, технологиях их производства, о перспективах развития агропромышленного комплекса республики.

В рамках экскурсионно-познавательной деятельности для школьников агроклассов была организована поездка в БГСХА, где учащиеся смогли ознакомиться с методической базой, педагогическим составом, бытом студентов. Также была организована встреча с представителем  управления по сельскому хозяйству и продовольствия Чаусского райисполкома Людмилой Крючковой, которая  проинформировала учащихся о возможности взять целевое направление, получать дополнительную финансовую поддержку к стипендии и возможности возвратиться в район на работу.

 Марина КАЗАК