В Чаусах состоялись очередные соревнования по волейболу


Дата: 24.03.2022

Чаусская земля принимает очередное первенство по волейболу. 24 марта, в рамках спартакиады «Колосок» состоялся областной этап зональных соревнований по волейболу среди детей и юношей агрогородков и сельских населенных пунктов. Соревнования прошли в стенах Чаусского ЦФОР.

В состав зоны нашего региона вошли команды из Могилевского, Славгородского, Шкловского, Дрибинского и Чаусского районов. По разным причинам не смогли доехать для участия команды из Дрибинского и Могилевского районов. Таким образом, среди юношей соперничали представители трёх районов. Среди представительниц прекрасного пола и вовсе две команды – это хозяева площадки и гости из Славгородского района.

Во всех волейбольных баталиях лучшими стали представители Чаусского района. Наши ребята, большинство из них представители агрогородка Горбовичи, уверенно обыграли своих оппонентов. У девчонок в первой партии возникли «качели». Партия вместо привычного счета 25 очков длилась до 28. Здесь «сетбол» переходил то к одной, то другой команде, но все-таки более расторопными оказались наши девчонки. Они одержали волевую победу в первой партии и уверенно ее подтвердили во второй.

По данным результатам, решением организаторов соревнований было принято, что победители – команда Чаусского района 25 марта сыграют против представителей Могилевского района, которые сегодня не смогли приехать и принять участие в соревнованиях. А справедливо это или нет решать каждому из вас, уважаемые читатели.