Первое место по спорту среди районов Могилевщины у Чаусского


Дата: 18.03.2022

Чаусский район занял 1 место в соревновании городов и районов Могилевской области по развитию физической культуры, спорта и туризма за 2021 год по 3 группе (города и районы с населением до 25 тысяч человек). Об этом стало известно 18 марта во время заседания районного исполнительного комитета. Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко вручил заслуженный Диплом I степени заведующему сектором спорта и туризма райисполкома Елене Власик.

Такое соревнование проводится в Могилевской области ежегодно, а его результаты учитываются в подведении итогов ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию среди городов и районов Могилевской области.

– 1 место в области – это результат сплоченной и целенаправленной работы специалистов отрасли физической культуры и спорта всего Чаусского района – учителя физической культуры и здоровья учреждений образования, штат работников Чаусского ЦФОРа и коллектив Чаусской СДЮШОР. Огромный вклад в эту победу весь прошедший год вносили наши учащиеся, спортсмены, спортсмены-любители, рабочие, аграрии, служащие, пенсионеры – наши жители, те, кто предан спорту, обожает движение, соревнование и очень любит побеждать. Надо отметить и большой вклад нашей районной организации «Белорусское общество охотников и рыболовов», Чаусское УКП «Жилкомхоз» (гостиница «Чаусы»), привлекающих в наш район иностранных охотников и туристов, – поделилась Елена Александровна.

Итоги подводились по трем разделам: подготовка спортивного резерва и спорт высших достижений; физкультурно-оздоровительная работа с населением; объем экспорта туристических услуг.