Главная > Молодежный компас > Белоруска выиграла международный теннисный турнир в Латвии

Белоруска выиграла международный теннисный турнир в Латвии

Теннисистка Ника Шитковская стала победительницей в одиночном разряде проходящего в Юрмале международного турнира четвертой категории для игроков до 18 лет Latvian Open.

В финале Ника (637-я позиция рейтинга ITF) переиграла в напряженном трехсетовом матче первую сеяную Валерию Ющенко (200-я ITF) из России – 5:7, 6:2, 7:6 (3)

Еще одна белоруска Елизавета Гончарова на этом турнире в паре с чешкой Люси Канковой дошла до финальной стадии. Однако в заключительном матче они уступили россиянкам Надежде Быковой и Анастасии Сухотиной – 3:6, 7:6 (3), 6-10.