В бассейне Чаусского ЦФОР прошли спортивные эстафеты на воде


Дата: 03.03.2022

В бассейне чаусского ЦФОР 2 марта стартовала профилактическая акция  против табакокурения и наркопотребления «Мы за ЗОЖ». Первыми соревнованиями в этом году стали спортивные эстафеты на воде. Организаторами мероприятия выступили сектор спорта и туризма Чаусского райисполкома, Чаусский РОВД и районный комитет ОО «БРСМ».

– Проведение подобных мероприятий позволяет популяризировать здоровый образ жизни, отвлечь молодежь от гаджетов. А также лишний раз напомнить всем людям, что вредные привычки губят наше здоровье, – поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие: команда РОВД, а также команды городских школ. В  составе каждой команды было по 4 человека. Перед началом соревнований прошло традиционное построение, на котором организаторы мероприятия поприветствовали участников,  призвали всех к регулярному посещению спортивных площадок и занятию спортом, ведь это отличный способ выплеснуть энергию и с пользой провести время.

После чего участники состязаний отправились переодеваться и приступили к разминке. Команды участвовали в эстафетах с различными заданиями. В бассейне царила спортивная атмосфера, каждый член команды изо всех сил старался как можно быстрее передать эстафету.

Итак, Дипломом I степени награждена команда средней школы №1. На втором месте расположились ребята из второй школы, а команда РОВД стала третьей.