Им присвоено звание «Человек года»


Дата: 19.02.2022

Васекина Светлана Васильевна

Пришла в сферу культуры после окончания Могилевского государственного музыкального колледжа имени Н.А.Римского-Корсакова в 1988 году. По распределению прибыла в Чаусы, где до 2019 года работала учителем по классу баяна в Детской школе искусств. В должности директора продолжает обучать детей. В школе искусств получают дополнительное образование более 300 ребят. Учащиеся показывают высокие результаты на областных, рес­публиканских и международных конкурсах.

Шундалов Эдуард Анатольевич

Тренер-преподаватель Чаусской СДЮШОР по гандболу. В организации трудится с 2001 года. Его воспитанники неоднократно показывали высокие результаты в областных и рес­публиканских соревнованиях. Прививая любовь к спорту, используя индивидуальный подход, Эдуард Анатольевич помогает ребятам раскрыть и реализовать свои способности, учит их понимать и поддерживать товарищей по команде, большое внимание уделяет стратегии и тактике игры.

Дыкалова Зинаида Ивановна

Более 24-х лет возглавляет ОАО «ПМК-98 Водстрой» г.Чаусы. Грамотный, преданный своей профессии руководитель. Коллектив ОАО «ПМК-98 Водстрой» обслуживает более 12 308 гектаров осушенных земель, 518 километров каналов со 144 гидротехническими сооружениями. Организация по итогам 2019 года стала лучшей в районе. Кроме того, коллектив чаусских мелиораторов стал лучшим среди организаций по ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилёвводстрой».

Воеводова Татьяна Леонидовна

Работает директором Чаусского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. В сфере социальной защиты более 22-х лет. В учреждении 310 проживающих, коллектив – 198 работников. В 2020 году дом-интернат занял 1 место среди домов-интернатов Могилевщины и признан лучшим в респуб­лике среди учреждений такого типа, занесен на Доску почета. В 2021 году занял в области II место. В доме-интернате в 2021 году открылся единственный в области дом самостоятельного проживания.

Шкредова Анна Петровна

Ведущий инженер коммунального строительного унитарного предприятия «Чаусский Ремстрой». В должности трудится с 2012 года. Анна Петровна – грамотный и исполнительный специалист. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, на хорошем счету у руководства организации. За добросовестное выполнение обязанностей, высокий профессионализм, инициативу и исполнительность имеет награды как районного, так и областного уровней.

Лазутина Оксана Анатольевна

В 1995 году прибыла по распределению в Чаусскую ЦРБ. Более 20 лет проработала медицинской сестрой-анестезистом в реанимации, после занимала должность старшей медсестры в поликлинике. Сейчас трудится медсестрой отделения дневного пребывания. Внимательно относится к пациентам.
С начала распространения коронавирусной инфекции работает в «красной зоне». Неоднократно поощрялась руководством больницы, областным управлением здравоохранения.

Пехтерев Михаил Федорович

Директор ЧУПП «Поиск-1». В июне 1997 года организовал небольшое производство по изготовлению кабельной продукции. За 25 лет удалось развить производство до внушительных объемов. Если в 1997 году на предприятии работали всего 4 человека, то сейчас – 120. Работники имеют полный социальный пакет. На производстве изготавливается кабельная продукция различного ассортимента. Поставляется она не только на внутренний рынок, но и в соседние страны: Россию и Украину.

Яковлев Сергей Александрович

Ведущий инженер электросвязи Чаусской станционной группы станционного участка Шкловского ЗУЭС Могилевского филиала РУП «Белтелеком». Посвятил этой сфере деятельности более 34-х лет. Постоянно участвует в модернизации станционного оборудования, совершенствовании телекоммуникационных услуг.
К работе подходит ответственно. В 2000 году был признан «Человеком года Чаусского района» по итогам работы в 1999 году.

Усиков Александр Ветиславович

Механизатор ОАО «УльяновскоеАгро». В сельскохозяйственной отрасли более 14 лет. Квалифицированный работник в области механизации сельского хозяйства. В период полевых работ трудится на энергонасыщенном тракторе и автомобиле МАЗ. Неоднократно признавался лучшим механизатором в районе на подготовке почвы. В 2021 году объявлена Благодарность Могилевского облисполкома и вручено Благодарственное письмо министра сельского хозяйства и продовольствия.

Стриго Марина Викторовна

Более 10 лет работает формовщиком теста третьего разряда хлебного цеха производственного участка Чаусского районного потребительского общества Могилевской области. Общий стаж работы порядка 40 лет. В 1985 году окончила Барановичское профессионально-техническое училище Белкоопсоюза. С высоким качеством выполняет задания по производству хлебобулочных изделий.
Неоднократно поощрялась руководством за добросовестный труд.