Ирина Раинчик встретилась с жителями агрогородка Устье Чаусского района


Дата: 26.01.2022

Чтобы разобраться в имеющихся проблемах и помочь отдельным гражданам вернуться к полноценной и безопасной жизни, в нашем районе регулярно проводятся сельские сходы. В агрогородке Устье Войниловского сельсовета 26 января прошла очередная встреча местного населения с руководством района, представителями районных организаций.

В мероприятии приняли участие председатель Могилевского  областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, доцент кафедры дидактики частных методик УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Наталья Пурышева, директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова.

Ирина Раинчик поблагодарила жителей района за тот вклад, который они вносят в социально-экономическое развитие области, а также поделилась мнением о важности обсуждения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, обратив особое внимание  придания статуса высшего представительного органа народовластия  ВНС, а также значимости сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. – Мы видим, что иными государствами предпринимаются попытки переписать историю, но нам необходимо рассказывать детям правду о той страшной войне, – отметила Ирина Анатольевна.

О предстоящем референдуме и изменениях в Основной закон в своем выступлении говорила Наталья Пурышева. – Прежде, чем принимать участие в референдуме, мы должны ознакомиться с проектом изменений и дополнений, и понимать всю его значимость для белорусского народа, – заметила Наталья Пурышева.

Были также рассмотрены вопросы пожарной безопасности, состояния оперативной обстановки в районе, работа газовой службы. Представители ЦРБ рассказали об эпидемиологической обстановке.

Метки: , ,