В Чаусах прошел областной этап кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек


Дата: 19.01.2022

На Чаусском биатлонном комплексе 17-18 января состоялся 4 отборочный этап Могилевской области кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек.

Соревнования прошли в целях отбора юных спортсменов на Республиканские соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона. Участие в них приняли сильнейшие специализированные по биатлону учреждения: Чаусская и Чериковская СДЮШОР, БФСО “Динамо” (Могилёв) и училище Олимпийского резерва (Могилёв). Соревнования насчитывали более 70 юных спортсменов в трех возрастных категориях 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения.

Соревнования прошли в 2 этапа. Первым этапом, который состоялся 17 января стала гладкая гонка, где основной задачей стали скоростные качества спортсменов. Уже во втором, на следующий день, ребята соревновались в массовых стартах со стрельбой. Погодные условия в этот день были не самые благоприятные, поэтому юношам и девушкам приходилось отрабатывать свои промахи на штрафных кругах, доказывая свою борьбу не только с соперником, но и со стихийной погодой.

Юные спортсмены, которые показали лучшие результаты уже 20 января вступят в борьбу на Республиканских соревнованиях, которые пройдут в Новополоцке. Состав сборной Могилевской области пополнили 10 спортсменов Чаусской СДЮШОР.