19 января – День спасателя. Чаусских спасателей поздравили с праздником


Дата: 18.01.2022

Сегодня подразделения по чрезвычайным ситуациям имеют мощный потенциал и способны оперативно реагировать на любые возникающие угрозы природного и техногенного характера, на высоком уровне решать поставленные задачи.

Накануне профессионального праздника Дня спасателя 18 января коллектив Чаусского РОЧС посетил начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов, заместитель председателя Чаусского райисполкома Виталий Хомченко, чтобы поздравить спасателей с праздником и поблагодарить за работу.

Сергей Анатольевич обратил внимание сотрудников РОЧС на приближающиеся политическое событие – Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений Конституции.

– Ничего стабильного в жизни не бывает, поэтому настало время мирных перемен. Сегодня, как никогда раньше, важно задуматься о том, чего достигла наша страна за годы независимости и не только это сохранить, но и приумножить, – подчеркнул Сергей Демидов.

Он поздравил коллектив с праздником, пожелал спасателям новых профессиональных вершин, служебного роста, простых человеческих ценностей, благополучия семьям. Сергей Анатольевич провел торжественную церемонию награждения бойцов Чаусского РОЧС.
Очередное специальное звание прапорщик присвоено Дмитрию Бакумову. Нагрудный знак «Выдатнік» вручен Олегу Кацарубо. Награждены юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Юрий Гришанович, Виктор Евдокимов, Сергей Прохоренко, Андрей Ковалев, Александр Кот. Благодарность Могилевского областного управления МЧС вручена Роману Свириденко, Денису Решетняк и Дмитрию Иванову. Знаком «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» награжден Павел Исаенко. Сергей Демидов также вручил памятный нагрудный знак «165 год пажарнай службе» Анатолию Коржаченко.

– Каждый достоин наград, главное честно, качественно служить и выполнять свои обязанности, – заметил Сергей Анатольевич.
С профессиональным праздником поздравил чаусских спасателей и Виталий Хомченко. – На вас смотрят люди, смотрят дети, для них вы герои. Рисковать собой ради спасения других – профессия, которую может выбрать для себя далеко не каждый, но помните, что дома вас ждут родные и близки, – подчеркнул Виталий Игоревич.

Со словами поздравлений обратился к коллективу и заместитель председателя Чаусского районного отделения БОО «Спасатель» Николай Козлов. И в праздничные дни они также будут нести службу и в любой момент прибудут на помощь нашим гражданам. Хотелось бы работникам РОЧС пожелать крепкого здоровья и сухих рукавов.
Денис ЕВСЕЕНКО