Светлый праздник Рождества Христова пробуждает в людях стремление к милосердию


Дата: 06.01.2022

Дорогие братья и сестры!
Православная церковь празднует великое событие – Рождество Христово, которое положило начало спасению рода человеческого. Всемогущий Бог беззащитным младенцем вошел в этот мир, чтобы даровать людям спасение от власти греха и смерти. Пресвятая Дева Богородица стала посредником между людьми и Богом. Это ей Господь сказал: «Благословенна ты в женах и родиши Сына, и Сын Вышнего наречется и царствию Его не будет конца».

Более двух тысяч лет назад Ангел принес радостное известие пастухам, а сияющая звезда на небе указала дорогу волхвам, пришедшим к родившемуся Богомладенцу и принесшим свои дары: золото, ладан и смирну. Великое и радостное событие Рождества Христова примирило человека с Богом, обновило поврежденную в грехопадении человеческую природу, усыновило людей Отцу, вновь открыло для них вход в царство Небесное.

В церковных песнопениях на Рождество говорится: «С нами Бог! Разумейте, народы, и покоряйтеся, яко с нами Бог!». И это поистине так, ибо Бог с нами, Бог вошел в этот мир и пребывает среди людей своей божественной любовью. Будем причащаться Святых Божественных Таин, преображаться внутренне и из грешных людей становиться сынами Божьими!

Желаю вам радостно встретить этот великий праздник, провести рождественские святки, которые длятся до Крещения Господня, в любви и прощении ближних. Крепкого вам здоровья на многая лета.

Благочинный Чаусского благочиния протоиерей Николай

Светлый праздник Рождества Христова пробуждает в людях стремление к милосердию, заботе о ближних. В дни православных Святок от 7 до 19 января принято ходить в гости к родным, близким, помогать всем, кто нуждается в заботе и помощи.

Христианские ценности объединяют, сплачивают людей перед лицом любых трудностей и проблем. Человеку свойственно верить в лучшее, а верующий человек надеется на Бога. Желаем вам и вашим близким в преддверии светлого праздника Рождества здоровья, счастья, благополучия, любви и терпения.