Прием граждан провел в Чаусах председатель государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич


Дата: 05.01.2022

Выездной прием граждан 5 января в Чаусском райисполкоме провел председатель государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич.

Одна жительница районного центра обратилась с рядом вопросов. Первый из них о государственной регистрации имущества удалось решить на месте. Второй, который касался получения дополнительного земельного участка взят на контроль. А по третьему, о возможности использования чеков имущества, даны рекомендации.

Жители города и района имели возможность обратиться по следующим вопросам: земельные отношения, охрана и использование земельных ресурсов; изъятие и предоставление земельных участков с учетом требований нормативных правовых актов, принятых в последнее время; передача в собственность земельных участков, оформление свидетельств их государственной регистрации; оценка земель, платежи за землю; управление, распоряжение, приватизация, оценка и учет имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь (за исключением жилья); техническая инвентаризация недвижимого имущества, совершение регистрационных действий с ним; именные приватизационные чеки ”Имущество“.