Интеллектуальный турнир «КвиZима» прошел в Чаусах


Дата: 04.01.2022

Интеллектуальный турнир «КвиZима», организованный районным комитетом «БРСМ» и отделом идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома прошел в средней школе №2 Чаус.

Участие в турнире приняли 6 команд из городских школ и Волковичского УПК. Примечательно, что в составе команд были не только учащиеся, но и педагоги. Только лишь один коллектив из первой  школы «Эйнштейн» состоял из учеников.

Программа турнира включала в себя 4 тура, отличающихся по степени сложности. Тематика вопросов касалась новогодних и рождественских праздников. Первый тур – «Разминка». Нужно было выбрать из количества ответов один правильный. Отвечали участники как на фотовопросы, так и видео. На ответ давалось всего 10 секунд. Во втором туре вопросы были сложнее. На ответ – 30 секунд. В третьем туре отвечать пришлось на вопросы из шляпы. Заключительный четвертый тур был музыкальный. Команды за 3 минуты вспоминали новогодние песни и напевали.

После подведения итогов, жюри объявило победителя. Им стала команда «Эйнштейн» из средней школы №1. На втором месте «Бэмс» средней школы №2 и третье место также заняла команда второй городской школы «Ну, Погоди». Тройке призеров вручили Дипломы и памятные подарки от отдела идеологической работы и по делам молодежи.