В школьном автопарке Чаусского района новый школьный автобус


Дата: 29.12.2021

Не зря ведь говорят, что под Новый год чудесам суждено сбываться. Так, в рамках акции «Наши дети» 29 декабря начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров вручил ключи от новенького школьного автобуса директору Волковичского УПК Николаю Гордиенко. В мероприятии приняли участие представители местной вертикали власти, сотрудники ОГАИ, учащиеся учреждений образования.

Волковичский УПК поздравила заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко. Он пожелала, чтобы техника не ломалась, а с комфортом и безопасностью доставляла детей в школу и детский сад.

Напомнили основные Правила дорожного движения ребятам старший госавтоинспектор Чаусского ОГАИ Михаил Таранов. Он обратил внимание, что сейчас темнеет рано, поэтому все участники движения должны обозначить себя световозвращающими элементами, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Михаил Таранов также рассказал всем о Едином дне безопасности дорожного движения, который пройдет по всей стране 31 декабря.

Директор школы Николай Гордиенко поблагодарил руководство райисполкома, отдела по образованию за новогодний подарок. – Новый автобус для нас – это большое подспорье в организации комфортного и безопасного подвоза детей, – отметил Николай Евгеньевич.