Новогодняя ёлка собрала лучших учеников Чаусского района в Доме культуры


Дата: 29.12.2021

Новый год – самая ожидаемая детворой пора волшебства и исполнения всех самых заветных желаний. Лучшие ученики учреждений образования Чаусского района, активные участники общественной жизни школ, спортсмены, победители и призеры творческих и интеллектуальных конкурсов 29 декабря собрались в Районном доме культуры на новогодний праздник, который прошел под патронажем председателя Чаусского районного исполнительного комитета Эдуарда Герасименко в рамках акции «Наши дети».

Приняли участие в праздничном мероприятии председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, заместитель председателя райисполкома Наталья Кондратенко.

Эдуард Николаевич поздравил ребят с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе, творчестве и спорте.

– В этом зале собрались лучшие дети Чаусского района, нашей страны, благодаря заслугам которых о нашем регионе знают далеко за его пределами. Пускай у вас в новом году всё получается, сбываются заветные мечты и желания, больше будет радости и улыбок в жизни, – отметил Эдуард Герасименко.

Принимали ребята поздравления и от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Натальи Тарасенко. Новогодний подарок она вручила приемным родителям Наталье и Павлу Пантелеевым детского дома семейного типа.

Заведующий сектором культуры Светлана Герцева также поздравила детей с новогодними праздниками и провела торжественную церемонию награждения победителей и призеров районного конкурса новогодних костюмов “Новогодние фантазии”. В категории 3-5 лет победила Дарья Таболич, второе место у Богдана Удодова и третье место заняла Юлия Сёмина. В категории 6-9 лет первое место занял Егор Карпенко, второе – у Киры Чубуковой, а третье место у Арины Мельниченок. В категории 10-12 лет второе место у Дарьи Рыжовой, третье заняла Валерия Коновалова. Приз зрительских симпатий достался Елизавете Оганнисян.

Традиционно ребят ожидало новогоднее представление, подготовленное работниками культуры района, активное участие в нём принимали и талантливые чаусские ребята. Участники мероприятия погрузились в мир фантазии и новогоднего приключения. Как всегда, главным виновникам торжества – Деду Морозу и Снегурочке, – пришлось столкнуться с трудностями, которые для них подготовили Кощей Бессмертный, Кикимора болотная, Баба Яга и Леший. А помогал главным героям бороться со злом символ нового 2022 года – Тигр и его помощники.

По законам жанра победило Добро, новогодние торжества состоялись и порадовали всех. Каждый участник районного праздника получил сладкий подарок от районного исполнительного комитета. Для хорошего настроения у детей в этот день был еще один повод: завершилась вторая учебная четверть, и началось такое любимое всеми ребятишками время зимних каникул.