В Чаусах обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь


Дата: 29.12.2021

Во время заседания координационного совета общественных объединений и политических партий Чаусского района 28 декабря обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие председатели общественных объединений района.

Председатель совета Наталья Кондратенко отметила, что вынося на общественное обсуждение проект новой Конституции, необходимо, чтобы люди не просто поговорили, а внесли свои предложения.

– Каждый из членов общества должен понимать, что Конституция создается не для власти, а, в первую очередь, для народа, для тех, кто живет в стране.  Да, у всех разные взгляды, интересы, но нас всех должно объединять желание жить в мире и спокойствии. И важно, чтобы люди приняли активное участие в данной кампании, потому что наши граждане должны решить, каким будет основной закон нашей страны, – подчеркнула Наталья Валерьевна.

По итогам заседания совета было принято решение об организации общественной приёмной по рассмотрению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения.