Президент НОК Виктор Лукашенко с новогодними подарками посетил Чаусскую областную среднюю школу


Дата: 24.12.2021

До Нового года остаются считанные деньки. И в рамках доброй акции «Наши дети» для ребят из многодетных, опекунских и приемных семей продолжают случаться новогодние чудеса. На этот раз 24 декабря Чаусскую областную среднюю школу с доброй и важной миссией посетило руководство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в лице Президента НОК Виктора Лукашенко.

В настоящее время в Чаусской областной средней школе из 18 районов Могилевской области проходят обучение 100 детей, в том числе и из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Валерий Малашко. Прибыли поздравить ребят с новогодними и рождественскими праздниками известные спортсмены чемпионы и призеры Олимпийских игр: Александр Богданович (гребля на каноэ), Сергей Новиков (биатлон), Вадим Стрельцов (тяжелая атлетика) и Ирина Курочкина (борьба женская).

Традиционно воспитанники учреждения образования устроили настоящий новогодний праздник, с приключениями, играми и конкурсами, в которых поучаствовали и гости мероприятия.

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поблагодарил ребят за новогоднее настроение, созданное на празднике. Он отметил, что ему  вдвойне приятно присутствовать на чаусской земле, ведь Могилевская область – это его малая родина.

– В каком бы возрасте мы ни были, мы верим в чудеса, хотим, чтобы исполнялись наши желания. И новогоднее время наиболее близко к тому, чтобы все мечты сбылись. А для этого нужно пройти непростой путь и многое сделать, как наши великие спортсмены, которые пришли к вам в гости. Поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю вам здоровья, хорошего настроения, исполнения заветных желаний и удачи в следующем году, – отметил Виктор Лукашенко.

Он вручил подарочный сертификат на оборудование для модернизации компьютерного класса директору школы Олегу Самсонову.

Александр Богданович отметил, что детские эмоции заряжают на позитив. – Сегодня в вас я увидел себя. Помню, как точно также сидел и смотрел на известных спортсменов, когда они к нам приезжали. Все в ваших руках, все, что вы хотите сделать, вы можете сделать, – подчеркнул Александр. Он передал школе от Федерации хоккея новогодние подарки.

Много добрых слов, поздравлений и благодарностей за эмоции от новогоднего представления в адрес ребят сказали Сергей Новиков, Вадим Стрельцов. А Ирина Курочкина устроила небольшую викторину о своей спортивной карьере, за что учащиеся получили от нее небольшие подарки.

Завершая праздник, поблагодарил гостей за приезд, подарки, возможность тренироваться на хорошем спортивном комплексе, а также пообещал оправдать надежды учащийся школы Максим Гончаров и вручил Виктору Лукашенко небольшой сувенир от школы.

На память все сделали общее фото и, конечно же, ребята традиционно взяли автографы у именитых белорусских спортсменов.

После чего для гостей устроили небольшую экскурсию по школе. Познакомили с бытом ребят, посетили спортивные объекты, общежитие, пищеблок.

Напомним, республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря по 14 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.

Денис ЕВСЕЕНКО