Заседание конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров Чаусского райисполкома прошло 16 декабря


Дата: 16.12.2021

Кадровому вопросу в Чаусском районе уделяется особое внимание. Ведь именно качественно подготовленные специалисты позволяют любой организации, учреждению развиваться и выходить на высокий уровень. Так, 16 декабря прошло заседание конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров Чаусского райисполкома.

В работе структуры приняли участие председатель комиссии, заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, заместитель начальник главного управления – начальник отдела организационного обеспечения, работы с органами местного управления и самоуправления главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Алексей Лаврененок, заместитель начальника управления по работе с кадрами главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Инна Вериго, заместители председателя Чаусского райисполкома.

Начиная заседание, Наталья Кондратенко отметила, работа комиссии по формированию кадрового резерва ведется на постоянной основе. Рассматриваются кандидатуры не только для резерва в райисполком, но и для организаций, учреждений района. – Чтобы развивать наш регион, нам необходим сильный и способный кадровый резерв, – подчеркнула Наталья Валерьевна.

На мероприятие были приглашены 18 кандидатов, состоящих в резерве кадров. Были среди них и молодые люди, которых впервые включили в перспективный кадровый резерв. Как заметила Наталья Кондратенко, резерв кадров был сформирован на 2022 год с учетом предложений от руководителей структурных подразделений органов местной вертикали власти, учреждений и предприятий района.
При формировании резерва кадров уделяется особое внимание профессиональным качествам кандидата, трудовым показателям, наличию профильного образования, обучаемости и целеустремленности.

– Кадровый резерв Чаусского райисполкома формируется на должности заместителей председателя, управляющего делами, руководителей структурных подразделений райисполкома, председателей сельисполкомов, руководителей предприятий и организаций районной коммунальной собственности. Ежегодно проделывается колоссальная работа по отбору достойных кандидатов, – отметила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ольга Черноруцкая. – В резерв руководящих кадров райисполкома на 2022 год на 52 руководящие должности предложено включить 105 кандидатур. На 33 руководящие должности государственного аппарата – 67 человек и на 7 должностей руководителей организаций коммунальной собственности, назначение на которую производится председателем рай­исполкома – 16 человек.

– Кадровый резерв руководящих кадров Чаусского райисполкома достойный, способный на введение новых форм работы и достижение высоких результатов. Надеемся, что в ближайшее время резерв позволит решить кадровые вопросы в районе, – поделился Алексей Лаврененок.

Обращаясь к молодежи, зачисляемой в перспективный кадровый резерв, Анатолий Матюлин обратил внимание на то, что это очень значимо и почетно, ведь этих специалистов заметили и в них видят будущих управленцев, руководителей организаций. И кандидаты должны сделать все, чтобы не растерять это доверие и доказать, что именно их выбрали не зря.

Одним из кандидатов резерва кадров на место первого заместителя председателя райисполкома стал руководитель ОАО «УльяновскоеАгро» Геннадий Захаров. – Включение в резерв кадров – высокое доверие со стороны руководства райисполкома. На новом месте будет много задач по улучшению работы всей сферы сельского хозяйства. Огромный опыт работы в акционерном обществе – огромное подспорье. Но чтобы занять такую высокую должность, необходимо еще достичь наилучших показателей в хозяйстве, которым я руковожу, – отметил Геннадий Владимирович.
Денис ЕВСЕЕНКО