Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко в первый рабочий день посетил Чаусскую центральную районную больницу


Дата: 08.12.2021

С главным врачом ЦРБ  Сергеем Бурделевым и главным санитарным врачом района Диной Бондаревой он обсудил эпидемиологическую обстановку в регионе. Была отмечена необходимость активизации вакцинации среди представителей старшего поколения, среди работающих жителей района для формирования коллективного иммунитета.

– Крайне важно защитить людей от тяжелого течения коронавирусной инфекции. Прививочная кампания должна проходить активно. В трудовых коллективах с населением по месту жительства надо проводить разъяснительную работу о необходимости пройти вакцинацию, а тем, кто прививался раньше – ревакцинацию. Я, как руководитель района, считаю одной из важнейших задач на сегодняшний день борьбу с пандемией, – сказал Эдуард Николаевич.

На 8 декабря, по данным Чаусского райЦГЭ, в нашем районе процент провакцинированного населения составил 35,6% при необходимом показателе в 60%. В среднем по Могилевской области уровень вакцинации составляет 47,3%.

На 9 декабря в райисполкоме намечено совещание по этому вопросу с участием руководителей организаций, в которых самый низкий уровень привитых работников. Председатель райисполкома отметил, что эту работу необходимо активизировать и в кратчайшие сроки добиться необходимого результата.