Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Чаусском районе


Дата: 03.12.2021

Рождество – время чудес и исполнения желаний. Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала 1 декабря в Чаусском районе. Организатором акции выступил районный комитет БРСМ.

По доброй традиции волонтеры РК ОО «БРСМ» устанавливают в универмаге в отделе «Товары для детей» новогоднюю елку, украшенную вместо привычных елочных шаров творческими работами воспитанников Чаусского коррекционного центра. И те, кто желает подарить деткам частичку тепла и радости под Новый год, могут забрать понравившийся им рисунок, а взамен в новогодний ящик подарков положить игрушки или канцелярские товары.

Кроме этого, есть на елке и рукавички, а в них – самые заветные детские желания. Рукавички – символ акции, которые отражают стремление детей и молодежи нашей страны исполнить детскую мечту тех, кто в этом больше всех нуждается.

Никогда не проходит данная акция стороной и от волонтеров БРСМ, которые в день старта мероприятия закупили различные детские товары и оставили в новогоднем мешке. Все собранные подарки будут переданы воспитанникам дома семейного типа и учащимся Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. – Творить добро под Новый год – не значит дарить самые огромные и дорогие подарки, ведь для особенных деток внимание – это уже счастье, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова. До Нового года еще есть время, так что каждый из вас может сделать так, чтобы в канун праздника каждый ребенок был счастлив.
Денис ЕВСЕЕНКО