[Ко Дню автомобилиста и дорожника] О буднях ДРСУ-176 г.Чаусы рассказывает Александр Шевкунов


Дата: 29.10.2021

На обслуживании филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №176 Чаусы состоит 566, 2 километра автодорог, из них с цементно-бетонным покрытием – 55,2 километра, с асфальтным – 145,4 километра, гравийных – 169, 4 километра, остальные почти двести километров – грунтовые.

В ведении организации осуществление строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. В 2021 году работниками ДРСУ-176 произведено строительство 3,5 километра дорог с покрытием из асфальтобетона, это участок у деревни Барышевка и подъезд к деревне Черенки. В настоящее время ведутся работы по строительству автодороги Романовичи-Левковщина с покрытием из асфальтобетона протяженностью 3,2 километра.

Начальник филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №176 Чаусы Александр Шевкунов отмечает, что коллектив организации, а это 51 работник, сплоченный, трудоспособный. Своей главной задачей дорожники видят содержание в исправном состоянии дорожной сети района, чтобы в любое время года автомобили могли безопасно по ним передвигаться.

Осуществляются работы по устранению дефектов дорожного покрытия, установке дорожных знаков, производится разметка дорожного полотна, проводятся работы по окашиванию обочин, расчистке дорог от снега, ремонту остановочных павильонов, словом, большой объем задач ежедневно необходимо выполнять представителям дорожной службы. Материально-техническая база организации в этом году пополнилась новой техникой, приобретен автогрейдер Амкодор 165.

В канун профессионального праздника Александр Михайлович поздравляет коллектив с Днем автомобилиста и дорожника. Всем желает крепкого здоровья, согласия и достатка в семьях, мирного неба и, конечно, успешной реализации поставленных задач.