О чем шел разговор главного редактора чаусской “Искры” с будущими журналистами


Дата: 27.10.2021

Главный редактор Чаусской районной газеты «Іскра» Наталья Шкредова встретилась со студентами 4-го курса историко-филологического факультета Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова. Разговор с молодыми коллегами шел о будущем  региональных СМИ, значимости профессии журналиста.

 Рассказ о деятельности редакции районной газеты, современных требованиях, предъявляемых к работникам СМИ, плюсах и минусах подготовки молодых специалистов и ряд советов  услышали студенты от старшего коллеги. В нынешних условиях это должны быть универсалы, работающие на различных информационных площадках, обладающие знаниями и умениями работы на сайте, в печатной версии, в социальных сетях.

Работа в региональном СМИ требует оперативности и разноплановости.  Готовиться к высокому темпу работы, конечно, не в ущерб качеству, необходимо со студенческой скамьи. Молодых людей интересовали вопросы уровня заработной платы, условий труда, психологического микроклимата в коллективе.

Проректор по учебной работе Олег Дьяченко отметил, что такие встречи с потенциальными работодателями, журналистами-практиками полезны для студентов.

Фото Алины САВОШ, MogilevNews