БРСМ проведет в регионах обучающие интенсивы для волонтеров “COVID-патруля”


Дата: 21.10.2021

Белорусский республиканский союз молодежи организует сегодня в Минске и областных центрах обучающие волонтерские интенсивы для участников информационно-профилактической акции “COVID-патруль”, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, руководитель движения “Доброе сердце” Александра Гончарова.

“Совместно с заинтересованными перед стартом акции мы уже проводили республиканскую учебу волонтеров для дальнейшего проведения широкой информационной кампании по теме вакцинации, соблюдения элементарных правил личной гигиены и респираторного этикета. Подобные интенсивы состоятся сегодня на региональном уровне. Радует, что ежедневно ряды добровольческого пула акции “COVID-патруль” пополняют новые ребята. Поэтому наша задача не только обеспечить их собственную безопасность при работе в местах массового скопления людей – торговых центрах, общественном транспорте, но и обучить работе с населением в период сложной эпидситуации, дать необходимые знания по ряду вопросов”, – пояснила Александра Гончарова.

Обучающие интенсивы пройдут в формате онлайн с участием спикеров Белорусского общества Красного Креста, областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов.

Акция “COVID-патруль” стартовала в Минске 14 октября. 19 октября к проекту присоединились регионы. Организатором информационно-профилактического проекта выступает БРСМ при поддержке Белорусского союза женщин и Белорусского общества Красного Креста.

По материалам БелТА

ТЕГИ:корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ КАРАНТИН масочный режим вакцинирование вакцинированный вакцина

Метки: , , ,