МИНЗДРАВ ОПУБЛИКОВАЛ ОБНОВЛЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ


Дата: 18.10.2021

Некоторые больницы в Беларуси перепрофилированы, чтобы обеспечить медицинской помощью пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. Обновленный перечень таких стационаров опубликован на сайте Минздрава.

В частности, сообщается, что в Могилевской области работают 62 больничные организации. Общее количество коек в стационарах составляет 10 661. Перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией – 3266.

В регионе пациентов с COVID-19 госпитализируют в Могилевский областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, городскую больницу скорой медицинской помощи, Могилевскую больницу № 1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевскую областную больницу медицинской реабилитации (долечивание), частично используется коечный фонд Бобруйского межрайонного онкологического диспансера, Могилевской областной клинической больницы, Могилевской областной детской больницы, Могилевского областного онкологического диспансера.

Перепрофилированы отделения под лечение пациентов с COVID-19 во всех центральных районных больницах.

С 15 октября дополнительно перепрофилировано для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией отделение в Могилевском областном госпитале инвалидов Отечественной войны. Кроме того, Глушанская участковая больница перепрофилирована для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией.  

По материалам mogilev-region.gov.by

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ КАРАНТИН масочный режим вакцинирование вакцинированный вакцина