День матери актив БСЖ Чаус провел содержательно


Дата: 14.10.2021

В День матери, 14 октября, активистки районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» под руководством председателя Натальи Кондратенко приняли участие в районном торжественном мероприятии, возложении цветов в городском парке к памятнику Матери.

Директор районного историко-краеведческого музея Инна Казакова рассказала об истории создания монумента, символизирующего женщину, скорбящую о потере своих близких в войнах. Наталья Кондратенко пожелала всем матерям нашей страны никогда не узнать подобного горя и делать всё возможное, чтобы мы и наши дети жили в мирной, процветающей стране.

Далее встреча актива женской организации прошла с выездом в агрогородок  Горбовичи, где за круглым столом обсуждались актуальные вопросы  общественной жизни, а одна из участниц БСЖ Оксана Романова провела мастер-класс по изготовлению броши из фетра в форме символа организации, одного из символов нашей страны – василька. Женщины с удовольствием включились в работу и броши получились замечательные. Затем за чаепитием подруги обменялись новостями, интересными идеями.