Некоторые чаусские водители игнорируют знаки о парковке для людей с инвалидностью

Некоторые чаусские водители игнорируют знаки о парковке для людей с инвалидностью

Сегодня нередко можно наблюдать на парковочных местах у большинства торговых центров и магазинов информирующие знаки о парковке для людей с инвалидностью. И зачастую эти места занимают автомобили далеко не людей с особенностями. 27 сентября прошла акция «Свободная парковка», направленная на соблюдение прав людей с инвалидностью на специальные парковочные места.

В осенний день у магазина «Мила» старший госавтоинспектор Чаусского ОГАИ Михаил Таранов вместе с воспитанником Чаусского РЦСОН Николаем и специалист учреждения Юлия Разумова останавливали автомобили, вручая водителям памятки и рассказывая о правилах безопасного вождения и парковки. Также Михаил Таранов сообщил водителям, что в респуб­лике проходит специальная акция «Пешеход» и автолюбителям нужно быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Напомнили Правила дорожного движения и пешеходам.

– Специальные парковочные места для людей с инвалидностью – не привилегия, а необходимость. Используя эти места на парковке, они могут пользоваться объектами инфраструктуры наравне с другими, – прокомментировал Михаил Таранов.

ГАИ предупреждает, что за нарушение правил парковки предусмотрена статья 18.22 КоАП. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины. За повторное подобное нарушение штраф удваивается.
Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

Актуальные новости

Весь зал встал. Рассказываем, как прошел концерт, посвящённый Дню народного единства, в Чаусах

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

КГК предотвратил порчу почти 500 тонн зерна в одном из районов Могилевской области

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

О смыслах Дня народного единства. Лукашенко проводит большую встречу с идеологическим активом и экспертами

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В День народного единства ряды Чаусского районного отделения партии «Белая Русь» пополнились работниками ОАО «Чаусский завод ЖБИ»

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Чаусах 18 сентября будет слышен звук сирен. Ничего предпринимать не нужно

17 сентября 2025
Читать новость
Актуальные новости

37-летняя жительница Чаус сама себе продлевала больничный. Чем все закончилось?

17 сентября 2025
Читать новость