В микрорайоне Льнозавод нашего города был заложен “Сквер единства”


Дата: 16.09.2021

Накануне государственного праздника «Дня народного единства» на территории у многофункционального спортивно-досугового комплекса «Территория объединения» в микрорайоне Льнозавод 16 сентября заложен «Сквер единства». Посадка деревьев именно в этот день стала одним из символов единения всех жителей нашего города.

В посадке деревьев приняли участие: председатель Чаусского районного исполнительного комитета Александр   Ефимчиков; заместитель председателя Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Яромчик, заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием земель, недр, биоразнообразия, особо охраняемых природных территорий Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Шинкевич, инспектор отдела контроля за охраной и использованием земель, недр, биоразнообразия, особо охраняемых природных территорий Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Кристина Шаранкова, главный специалист отдела контроля за обращение с отходами Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Челочева, а также члены Чаусского райисполкома, представители организаций и предприятий района, лидеры общественных организаций, молодежь и люди неравнодушные к жизни нашего района.

Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков поздравил всех присутствующих с наступающим государственным праздником Днем народного единства и отметил, что единый народ – это люди, готовые в любой момент прийти на помощь друг другу, несмотря ни на что. Александр Алексеевич также выразил надежду, что сквер станет хорошим местом препровождения свободного времени жителями микрорайона Льнозавод, а также местом объединения молодых семей, примирения соседей.

– Люди стараются сохранить и украсить свой дом – нашу планету. Ведь всё то, что мы с вами сохраним и приумножим, то и достанется нашим будущим поколениям, отметил заместитель председателя Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Яромчик.

Новый сквер, где отныне будут расти более 200 кленов единства с яркими табличками, станет одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона Льнозавод. Люди будут за ними ухаживать, а опыт бережного отношения к природе будут передавать своим детям и внукам.

Поделилась с нами мнением о посадке деревьев заведующий детским садом №1 на микрорайоне Льнозавод, а также жительница микрорайона Эльвира Шарковская: Мы сделали хорошее дело. Когда-то здесь был пустырь, а теперь площадка «Территория объединения», где мамы с детками и жители с удовольствием проводят свободное время. А сейчас появился и сквер, который будет символизировать связь поколений.