Культурно-спортивное мероприятие для людей с инвалидностью прошло в Чаусах


Дата: 15.09.2021

В преддверие праздника «День народного единства», который пройдет 17 сентября, для людей с инвалидностью была организована культурно-спортивная программа на лыжероллерной трассе нашего города.

Первая часть мероприятия прошла в формате экскурсии, где представители сектора спорта и туризма провели участников по административному зданию, показали оснащение и функционал. Затем участники вместе с организаторами переместились на саму трассу, где смогли увидеть те самые перепады высот от спуска до подъема, которыми славится наша трасса. Дальше группа переместилась в район стрельбища. Завершилась экскурсия пробежкой участников по ровному участку трассы, что послужило разминкой в предстоящей спортландии, которая стала второй частью мероприятия.

 Участников районного центра социального обслуживания населения и чаусского психоневрологического дома-интерната поделили на 2 равные команды. В состав команд вошли представители обеих учреждений, чем доказали свое единство и общекомандный дух. Спортландия представляла традиционные эстафеты на скорость, ловкость и умение владеть спортивным инвентарём. Здесь стоит отметить, что участники соревнований подошли к участию с особым трепетом и азартом. Это стало отличным поводом отвлечься и перезагрузиться от той рутинной реальности. Несмотря на то, что любая спортландия подразумевает победу одной из команд, то это не тот случай. Здесь победила дружба и единство двух команд.

Завершилось мероприятие общим фотографированием и награждением команд-участниц памятными призами от сектора культуры и дипломами сектора спорта Чаусского райисполкома.