В выходной день чаусский ВИА «Ритм» организовали душевный концерт для горожан


Дата: 15.09.2021

Теплым воскресным вечером, 12 августа, возле Районного дома культуры для жителей нашего города был организован концерт «В кругу друзей» любимого горожанами ВИА «Ритм».

Яркое солнце, чистое небо, под ногами шуршание сухих желтых листьев, летающая вокруг тонкая, легкая паутинка – настроение погоды говорит о небольшом продолжении теплого времени перед глубокой осенью – бабьем лете. Именно такое настроение витало в воздухе в погожий день перед началом культурного мероприятия.

Песни, которые исполнял коллектив, были знакомы всем. «Шалунья-осень», «Клен», «Не забывай», «Ах, белый теплоход» звучали для любителей хорошей музыки. А ведь в далеком прошлом эти песни можно было услышать только с проигрывателей. Зазвучали аккорды очередной композиции и каждый присутствующий погрузился в прошлое… В этот момент люди не переговаривались, не делились впечатлениями, они просто внимательно слушали. А ведь у каждого из них одна, другая, третья песня в исполнении коллектива «Ритм» связана с массой воспоминаний, с юностью, детством и просто счастливыми годами жизни. Музыка помогает людям стать добрее, наивнее, эмоциональнее. Музыка лечит и вселяет надежду, казалось бы, в самых отчаянных ситуациях.

Проходящие мимо люди замедляли шаг, останавливались и слушали отличные голоса творческого коллектива и прекрасные слова очередной песни. Мероприятие прошло, скажем, с ностальгической ноткой, которой в этот момент присутствующим так не хватало…
Людмила САВЧЕНКО