“Предельно честный и открытый разговор”. Александр Лукашенко поделился итогами встречи с Путиным


Дата: 10.09.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в Москве честными, открытыми и конструктивными. Об этом глава белорусского государства заявил журналистам по итогам встречи с российским коллегой.

“Прежде всего хочу поблагодарить моего коллегу, Президента России‚ за тот прием, который был оказан нашей делегации, а также предельно честный, открытый и конструктивный характер сегодняшней встречи”, – отметил Александр Лукашенко.

Говоря об итогах переговоров, глава государства прежде всего высказался о результатах работы над союзными программами – по его словам, “самой объемной и, наверное, самой раскрученной теме сегодняшнего разговора”. Президент напомнил, что предметная работа над так называемыми дорожными картами началась три года назад. К их разработке решили приступить после прозвучавшей в обществе критики Союзного государства: мол, оно потеряло темп развития. Тогда эти документы, по сути, представляли собой “некие интеграционные контуры по отдельным направлениям”. Каждая же из сегодняшних программ – это уже конкретный план мероприятий, согласно которому страны и намерены двигаться.

“Правительства проделали колоссальную работу. Мы с Владимиром Владимировичем все принципиальные решения, которые касались нас, сегодня приняли”, – сказал Александр Лукашенко.

По материалам БелТА