19-летие отметил Чаусский РК ОО “БРСМ”

19-летие отметил Чаусский РК ОО  “БРСМ”

В этот понедельник, 6 сентября, самая массовая молодежная республиканская организация «БРСМ» отметила 19-летие. Так, в Чаусском районе районный комитет организации провел диалоговые площадки во всех первичных организациях БРСМ, а также в торжественной обстановке вручили членские билеты активистам, отличникам учебы и спортсменам.

Как рассказала первый секретарь Чаусского районного комитета Анна Кравцова, за 19 лет организация прошла множество этапов своего развития и сегодня акции, мероприятия, в которых участвует наша молодежь, позволяют им стать более самостоятельными, научиться трудиться на благо жителей своего региона. – Уже сегодня молодые люди продолжают развивать нашу страну, и только от них зависит будущее, как малых населенных пунктов, так и республики в целом. Поэтому, ребятам хочу пожелать всегда идти вперед и быть достойными своих старших товарищей, – отметила Анна Александровна.

В свой день рождения представители районного комитета «БРСМ», совместно с работниками военного комиссариата и отдела идеологической работы и по делам молодежи встретились со старшеклассниками первой и второй городских школ.

В ходе диалоговой площадки, гости обсудили с ребятами насущные вопросы, касающиеся молодежной политики нашего государства, а также сохранения мира и спокойствия в Республике Беларусь.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко рассказала учащимся о Республиканском педагогическом совете, который прошел с участием главы государства. Она также подробно остановилась на принятых решениях, а именно, что систем образования ждут большие перемены. Поговорили и о национальных праздниках нашей страны,  а также их историческом прошлом.

Военный комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин рассказал о военной службе и ее назначении. Начальник группы призыва на военную службу Илья Кабетов рассказал учащимся о военных ВУЗах не только Республики Беларусь, но Российской Федерации, где выпускники школы могут получить высшее образование. Он заметил, что получить военное образование могут не только парни, но и девушки. Особенно пользуются интересом у девушек профессия, связанная с органами пограничной службы. При этом, Илья Евгеньевич акцентировал внимание на том, что если у кого есть проблемы со здоровьем, то лучше не терять время и выбрать другую специальность. Рассказал он и о плюсах обучения в военных ВУЗах.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова в 19-летие общественной организации вручила небольшой подарок первичной организации средней школы №1. А вот во второй городской школе, в торжественной обстановке она вручила новые молодежные билеты и книги волонтера вновь избранным ребятам из числа учащихся и педагогов. Анна Александровна рассказала немного деятельности молодежной организации и недавних изменениях в составе центрального комитета. На прощание, гости пожелали ребятам любить малую родину и оставаться патриотами своей страны.

Также Анна Кравцова встретилась и с учащимися Чаусского областной школы и сотрудниками Чаусского РОВД, где поздравила молодежь с праздником Союза молодежи и вручила пополнившим ряды членам организации, молодежные билеты, значки и книги волонтера. А руководителям первичных организаций передала символические подарки в честь дня рождения.

Последние новости

Слайдер

В Чаусском районе устраняются последствия стихии.

10 июля 2025
Читать новость
Молодежный компас

Виктория Кайтанова из Чаус проехала более 3 тысяч километров в рамках международного молодежного проекта «Дорогами памяти и славы»

10 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Анатолий Исаченко: основная задача — привести в порядок улицы Могилева и наладить движение транспорта

10 июля 2025
Читать новость
Происшествия

Грозовой разряд попал в здание школы в Дрибинском районе

10 июля 2025
Читать новость
Информация

Банковский процессинговый центр: все балансы по карточкам приведены в актуальное состояние

10 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Стало известно, что в ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» приступили к уборке озимого ячменя

9 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем