Представители Чаусской вертикали власти приняли участие в региональном форуме “Беларусь адзіная”


Дата: 07.09.2021

В Могилеве сегодня, 7 августа, проходит региональный форум “Беларусь адзіная”. В диалоге принимают участие представители всех районов Могилевской области. Среди них – руководители различных структур, работники социальной сферы, организаций и предприятий, депутаты, представители общественных объединений, а также молодежь и журналисты. Среди участников -представители Чаусского района.

В ходе мероприятия участники форума вместе с ведущими экспертами в области политологии, социологии, философии и экономики обсудят вопросы социально-политической трансформации в обществе, молодежную политику, влияние пандемии на экономику и политику, а также  предстоящую конституционную реформу.

Форум приурочен к Году народного единства. По словам кураторов форума, подобные встречи – сугубо народная инициатива в честь Дня народного единства.

 – Это как раз то время, чтобы мы почувствовали общность белорусского народа, осмыслили пройденный путь. Мы обобщаем опыт и новое: что-то не очень хорошее, много и позитивного открылось в нашей стране за последний год, – сказал декан факультета философии и социальных наук БГУ кандидат исторических наук, доцент Вадим Гигин.