Новых рекордов пожелали ученикам Чаусской областной школы 1 сентября


Дата: 01.09.2021

В Чаусской областной средней школе 1 сентября прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. Впереди у ребят уроки, спортивные занятия, и, конечно же, соревнования, а за ними и новые достижения.

Прибыли поздравить ребят и коллектив школы почетные гости: председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Петр Рудник, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Наталья Тарасенко, председатель Могилевского областного объединения белорусской общественной организации таможенников Андрей Галайдин, директор Чаусской ДЮСШ Александр Дорофеев.

Директор Чаусской областной средней школы Олег Самсонов отметил, что рад видеть воспитанников в стенах родной школы.  – Уверен, что каждому из вас здесь комфортно учиться и жить, ведь для этого мы  делаем все возможное. За что и хотелось бы поблагодарить коллектив нашей школы, – отметил Олег Петрович. Он также рассказал, что ребята летом не только отдыхали и продолжали тренировки, но и активно трудились на предприятиях и в организациях своей малой родины. Так, он вручил Благодарность и ценный подарок от ОАО «Светлый путь Агро» Кристине Михальченко, которая активно трудилась летом на зернотоке «Каменка».

Поздравил с новым учебным годом учащихся Александр Ефимчиков. Он пожелал ребятам познавать, созидать и покорять новые вершины, а коллективу – сил в решении поставленных задач. – Здесь созданы все условия, чтобы активно тренироваться и жить, – выразил уверенность Александр Алексеевич. Он вручил школе подарок – холодильник.

Анатолий Матюлин также присоединился к поздравлениям и отметил, что во все времена знания нужны и взрослым, и детям. Учащимся областной школы пожелал всегда быть на пьедестале.

Приветственное слово сказала Наталья Тарасенко, напомнив всем, что талантливый человек, талантлив во всем. Поэтому она пожелала ребятам, чтобы их таланты полностью раскрылись и они стали теми, кем захотят.

Поздравил с началом учебного года учащихся и Андрей Галайдин, пожелав всем крепкого здоровья, новых достижений и быстрых секунд.

Много добрых слов услышали присутствующие от Петра Рудника, который помимо хозяйственного инвентаря передал ученикам и сладости. А также вручил директору школы подарочный сертификат на магнитно-маркерную доску.

По доброй традиции, учащиеся устроили небольшое представление.  На этот раз они поставили сценку про Коронавирус, который так не хотел, чтобы ребята вновь приступили к занятиям, но Королева вакцинации все же прогнала вирус из школы и вручила директору сертификат о вакцинации.

Услышали присутствующие и душевную песню о малой родине, ведь для многих ребят чаусская земля станет второй малой родиной. А каждый класс получил свежеиспеченный каравай.

Торжественный первый звонок дал старт новому учебному году и новым достижениям чаусских спортсменов.