Как прошла 1сентября торжественная линейка во второй школе Чаус


Дата: 01.09.2021

Начало нового учебного года отметили на торжественной линейке учащиеся и педагоги средней школы №2 Чаус. На площадке перед учреждением образования собрались все причастные к такому важному празднику как День знаний. Директор школы Инна Барсукова поздравила всех учеников, особенно выделив первоклассников и выпускников.

И у тех, и у других наступил ответственный период в жизни, а, значит, им надо постараться добиться максимального результата. Инна Анатольевна поблагодарила коллектив, представителей местной вертикали, родителей за совместную подготовку учреждения образования к новому учебному году. Она подчеркнула, что школа выполнит задачи, поставленные Президентом страны на Республиканском педсовете.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко пожелала и учащимся, и учителям школы добиваться высоких результатов, крепкого здоровья и взаимопонимания. Наталья Валерьевна вручила директору школы денежный сертификат.

Директор ГЛХУ «Чаусский лесхоз» Александр Юрков, директор КСУП «Чаусский Ремстрой» Николай Васильков, начальник Чаусского района газоснабжения Александр Купцов  присоединились к поздравлениям и вручили подарки для школы.

Главный специалист отдела по образованию Елена Левшунова, комиссар Чаусского и Славгородского районов Максим Воложанин поздравили ребят с Днем знаний и пожелали успешной учебы, усидчивости и соблюдения дисциплины.

В центре внимания в этот день, конечно, были первоклассники. Они рассказали, как стремятся за школьные парты для получения знаний. А выпускники спели жизнеутверждающую песню.

Вся линейка затаила дыхание, когда наступил момент первого звонка, символа начала учебного года. Некоторые ребята с радостью, кто-то с грустью слушали его мелодию. Вот и стартовал 2021/22 учебный год!