Первый звонок в первой школе Чаус


Дата: 01.09.2021

Школьный звонок, давший отсчет новому учебному году, 1 сентября прозвенел в средней школе №1 города Чаусы. У ребят закончились каникулы, они повзрослевшие, набравшиеся сил вновь сядут за школьные парты. Для выпускников этот год решающий, чтобы определиться со своим будущим, а для первоклашек – это шаг в новую, интересную и запоминающуюся школьную жизнь.

В этом году впервые за учебные парты в первой городской школе сядут 69 мальчишек и девчонок. В спортивном зале школы было шумно и многолюдно, ведь школьников пришли поддержать не только родители, но и дедушки, бабушки.

С напутственным словом к учащимся обратилась директор школы Татьяна Погодитская. Она отметила, что 1 сентября это не просто начало нового учебного года, а праздник возвращения в школу ребят, начало труда и познания, творчества и вдохновения. Поблагодарила районный исполнительный комитета, педагогический коллектив школы, а также родителей учеников за проделанную работу при подготовке школе.   

Со словами поздравлений на линейке выступил председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков. Александр Алексеевич обратил внимание, что школьные годы – это самое лучшее время, воспоминания о котором останутся у ребят на  всю жизнь. Он пожелал педагогам успехов в их нелегком труде и послушных учеников, выпускникам – сделать правильный выбор будущей профессии, первоклашкам – быть любознательными и стараться познавать как можно больше нового, а родителям – терпения и заботы о своих детях.

От имени районного исполнительного комитета Александр Ефимчиков к новому учебному году преподнес в подарок школе ноутбук.

Много добрых слов о начале учебного года сказал и начальник отдела по образованию Чаусского райисполкома Денис Никифоров. Он пожелал ученикам всегда добиваться поставленных целей и радовать хорошими отметками своих педагогов и родителей. От отдела по образованию он подарил школе сертификат.

Только положительных отметок, верных друзей и запоминающихся школьных дней желал на линейке начальник Чаусского РОВД Вадим Ермаченко.

Он также передал для ребят спортивный инвентарь. Поздравил всех присутствующих с днем знаний и директор Центра банковских услуг №725 ОАО «Беларусбанк» Светослав Казаков.

По традиции первоклашки обратились ко всем присутствующим и рассказали, как готовились ко дню знаний, а также пообещали быть прилежными и хорошо учиться.

Затем после прозвучавшего первого звонка ученики отправились на свой первый урок, посвященный Году народного единства.