Ребят из Волкович поздравили с Днем знаний


Дата: 01.09.2021

Лето даже не попрощалось. Осень пришла как хозяйка с дождями и хмурыми тучами. Но погода не испортила настроение ребятам из Волковичского УПК. Перед началом торжественной линейки они общались с друзьями, педагогами, некоторые играли на площадке, а старшеклассники делились впечатлениями от проведенных каникул.

А они у учащихся этого учреждения образования прошли хорошо. Кто-то работал в студотряде, кто-то посещал пришкольный лагерь, многие участвовали в мероприятиях, организованных для них летом педагогическими работниками. Оздоровительная кампания завершилась без происшествий.

Впереди занятия и новые впечатления. Об этом на линейке говорили почетные гости. Они желали ребятам успехов, а учителям – здоровья и терпения. Директор Волковичского УПК Николай Гордиенко поздравил всех присутствовавших на линейке с началом нового учебного года, отметил что многое сделано для подготовки учреждения образования к 1 сентября, осуществлен ремонт, укреплена материально-техническая база. Директор  попросил ребят беречь все то, что сделано для их комфорта и безопасности и стараться получить знания, которые передает им опытный педагогический коллектив. Коллегам Николай Евгеньевич пожелал успешной реализации задач,  поставленных Президентом страны на Республиканском педагогическом совете. В 2021/22 учебном году в школе будут обучаться 73 учащихся, а детский сад посещать 21 воспитанник.

Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин поздравил всех присутствующих с Днем знаний, отметив, что этот праздник затрагивает всех жителей страны. – В Год народного единства мы все вместе собираем ребят в школу, чтобы ни один ребенок не был обойден вниманием. Дети – это будущее нашей страны. От педагогов во многом зависит каким оно будет. Учеников надо обучать и воспитывать так, чтобы они стали достойными гражданами Беларуси,– сказал Анатолий Олегович.

От Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов депутатов он вручил учителю физической культуры Евгению Гулимову теннисные ракетки для ребят.

Подарки для школы вручили также и руководители базовых хозяйств Николай Гуленков от ОАО «Сосновый бор г.Чаусы», Максим Кузин от ОАО «Мирный Агро», а также Павел Самсонов от коллектива Волковичского лесничества.

Методист Чаусского районного учебно-методического кабинета Лариса Мажугина и председатель Волковичского сельисполкома сказали теплые слова поздравлений ребятам, учителям и родителям. Начальник штаба Чаусского РОВД Сергей Волков напомнил ребятам о недопустимости противоправного поведения и пожелал успешной учебы. Первоклассники, их в школе в этом году четверо, трогательно волнуясь, прочли приготовленные стихи, наказ им дала их первая учительница, а одиннадцатиклассники вручили  подарки. Колокольчик для первого звонка доверили ученице 1 класса Эвелине Матюлиной и выпускнику Павлу Денисову. После чего ребята разошлись по классам на первый в этом году урок. Он проходит по теме «В единстве белорусского народа основа независимой страны».

https://www.youtube.com/watch?v=Y-XmcCkQUPc