Наталья Тарасенко встретилась со школьниками и педагогами Чаусского района


Дата: 27.08.2021

Депутатский корпус не остался в стороне от традиционной перед 1 сентября акции «В школу с добрым сердцем!». Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Тарасенко ежегодно приезжает в Чаусский район перед началом нового учебного года и посещает с подарками ребят и учреждения образования.

27 августа Наталья Эдуардовна пообщалась с ребятами, проживающими в детском доме семейного типа, поинтересовалась их настроением, успехами и подарила канцелярские принадлежности. В средней школе №2 Чаус депутат провела встречу с трудовым коллективом учреждения образования. Были затронуты темы «Большого разговора с Президентом» и Республиканского педагогического совета. Наталья Эдуардовна отметила значимость труда педагогов в развитии общества, обучении и воспитании подрастающего поколения белорусов.

Если раньше акцент был на качестве обучения, то события 2020 года показали значение именно уровня воспитания. Депутат  подчеркнула, как важно вырастить настоящих патриотов, которые будут ценить все, что создано за годы независимости, и вносить свой вклад в прогрессивное развитие Беларуси. Для этого в школе необходимо проводить четкую государственную линию. Каждый член коллектива своим личным примером, ежедневным качественным выполнением должностных обязанностей, отношением к своей работе с душой сможет внести свой вклад в это важное для страны дело.

– В наше время в эпоху интернета, когда на детей обрушивается лавина информации, мы должны научить их отделять правду от лжи, фейк от реальности, чтобы они не попадались на уловки манипуляторов и имели свою точку зрения и четкую позицию, – сказала Наталья Тарасенко. – Система образования показала свою эффективность, ведь именно наши ученики не дали развалить страну. Учителя выстояли в непростое время давления и угроз. Я желаю вам с достоинством выполнить возложенную на вас ответственную функцию, найти взаимопонимание с семьёй в интересах детей. Пусть они вас радуют своими успехами, а в ваших семьях царят лад и процветание.

В период пандемии на встрече не обошли тему вакцинации. Наталья Тарасенко призвала педагогов привиться от COVID-19 для собственной безопасности и защиты детей от вируса. Сама она также прошла два этапа прививки. Педагоги задавали вопросы и поинтересовались возможностью пригласить депутата на классные и информационные часы для разговора со старшеклассниками. Наталья Тарасенко поддержала эту идею и в период работы в округе с 20 по 25 сентября пообещала принять участие в проекте «Школа активного гражданина».