В Чаусах 26 августа произошел пожар


Дата: 27.08.2021

26 августа, ближе к полудню, в ЦОУ Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре строения дровника и угрозе жилому дому в городе Чаусы.

По прибытии к месту вызова спасателей, происходило открытое горение дровника, создалось угроза соседним строениям. Хозяева находились на улице. В результате пожара повреждены строение дровника, кровля веранды дома, строение летней кухни, бани и жилого дома. Спасен дом и две хозяйственных постройки. Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара устанавливается.

Это 24-й пожар, произошедший на территории Чаусского района с начала года. Для сравнения, за весь 2020-й год было зарегистрировано 26 пожаров. Наблюдается рост чрезвычайных ситуаций, связанных с неосторожным обращением с огнём. Для недопущения дальнейшего роста этой печальной статистики, Чаусский РОЧС напоминает, что впереди– отопительный период. Это значит, что граждане должны привести в пожаробезопасное состояние свои жилища, а кроме этого, ещё и хозяйственные постройки на территории своих участков – бани, гаражи, сараи. Также хотелось бы напомнить о недопущении оставления без присмотра печи во время топки, как в жилых домах, так и в банях.