С 20 по 23 августа 2021 года в Чаусском районе ОГАИ проведет комплекс профилактических мероприятий


Дата: 20.08.2021

В целях профилактики ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, не имеющими права управления, Госавтоинспекцией с 20 по 23 августа 2021 года проводится комплекс профилактических мероприятий.

За истекший период текущего года только сотрудниками ГАИ Чаусского РОВД за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 36 водителей, из которых 4 «попались «под мухой» повторно в течение года после применения мер административного воздействия. Все привлечены к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, задержано и отстранено от управления транспортными средствами 98 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. 

Обращаясь к водителям транспортных средств, в очередной раз хотелось бы призвать Вас, прежде, чем сесть за руль в нетрезвом виде, взвесить все «за» и «против». Ведь нередко за хмельные поездки любителей спиртного расплачиваются здоровьем и жизнью ни в чем не виновные люди. Пьянство за рулем проблема общая. 

Граждане, не оставайтесь равнодушными. Сообщайте по телефону «102» о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Начальник ОГАИ Чаусского РОВД Николай ИГНАТЕНКО